+7 (495) 419-06-60
+7 (8352) 230-300
428018, г. Чебоксары, ул. Ак.Крылова, 13
Надзорным органом Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике проводится плановая проверка порядка работы с персональными данными в ОАО «Завод «Чувашкабель»
19⁄09⁄2013

В настоящее время надзорный орган Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике проводит плановую проверку порядка работы с персональными данными в ОАО «Завод «Чувашкабель», где проверяется наличие организационно-распорядительной документации, регламентирующей порядок обработки и безопасности персональных данных, исполнение руководством и персоналом предприятия требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Перед указанной проверкой в августе 2013 года работниками ООО «ЦИБ» был проведен комплекс мероприятий по защите персональных данных в ОАО «Завод «Чувашкабель». В ходе указанных работ работниками ООО «ЦИБ» были обследованы информационные системы организации-заказчика, проведен аудит состояния процессов обработки персональных данных, разработаны организационно-распорядительные и иные документы по защите персональных данных на предприятии, для приведения их в соответствие требованиями законодательства, что в свою очередь поможет указанному предприятию пройти надзорную проверку.

В связи с необходимостью всем организациям и учреждениям Российской Федерации иметь в наличии локальные документы, регламентирующие порядок надлежащей обработки персональных данных в своей организации, а персоналу знать и выполнять требования законодательства в области защиты информации, ООО «ЦИБ» настоятельно рекомендует провести аналогичные работы по защите персональных данных в каждой организации и учреждении.

Работники ООО «ЦИБ» готовы провести аудит состояния обработки персональных данных у любого юридического лица и грамотно подготовить организационно-распорядительную документацию по защите персональных данных на высоком профессиональном уровне.

‹‹‹ Назад
комментировать
Комментарии
0
Примечание
Администрация портала оставляет за собой право модерировать комментарии, исходя из соображений сохранения конструктивности обсуждения материалов и соблюдения законодательства РФ. Не допускаются комментарии, содержащие нецензурную брань, оскорбления, разжигающие межнациональную рознь, возбуждающие ненависть или вражду. IP-адреса пользователей, не соблюдающих эти требования, могут быть переданы по соответствующему запросу в правоохранительные органы.
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
Copyright © 2014 - 2023 г.
ООО «Центр Информационной Безопасности»