+7 (495) 419-06-60
+7 (8352) 230-300
428018, г. Чебоксары, ул. Ак.Крылова, 13
Коммерческое предложение по комплексной защите информации

В настоящее время значительное количество информации обрабатывает и хранится в электронном виде. Для принятия грамотных решений руководителю необходимо иметь простой, надежный и оперативный доступ к информации (например, корпоративные порталы, сетевые хранилища данных, электронная почта и другие). При этом важно помнить, что работа с конфиденциальной информацией (коммерческая тайна и пр.) должно сочетаться с обеспечением её надежной защиты от конкурентов, недобросовестных и иных лиц.

Основные угрозы утечки информации, которые являются критичными для бизнеса:

  • инсайдерская торговля финансовыми данными и коммерческой тайной;
  • потеря клиентов при увольнении и при переходе работников в другую организацию, а также кража указанными лицами баз данных заказчиков и поставщиков;
  • утечка ноу-хау, данных о перспективных разработках к конкурентам (промышленный шпионаж).

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» юридическое лицо, осуществляющее обработку персональных данных, должно принимать необходимые правовые, организационные и технические меры для обеспечения защиты персональных данных своих работников и клиентов при их обработке.

Требования к функциональности

Обеспечение защиты информации в организации часто вступает в противоречие с ее внутренней деятельностью, а также простотой и удобством её осуществления. Так, при выполнении работником своих функций на рабочем месте (с использованием компьютера, ноутбука, смартфона и др.) ему необходимо обеспечить возможности работать как с конфиденциальной, так и с общедоступной информацией, не нарушая при этом требования законодательства РФ и внутренних организационно-распорядительных и иных документов организации по вопросам защиты информации. Следовательно, принятые меры по обеспечению защиты информации должны применяться там, где это на самом деле нужно, а также обеспечить комфортные условия для работников организации.

 

При этом в холдинговых структурах целесообразно разделять информационные массивы данных в соответствии с их функциональным назначением – финансовый блок, маркетинг, конструкторские подразделения (НИОКР).

Пример реализации

ООО «ЦИБ» предлагает комплексное решение по защите конфиденциальной информации, позволяющее пользователю на рабочем месте работать как в обычном режиме, так и с применением (активации) средств защиты информации – с защищенными сегментами корпоративной сети, коммерческим базами данных, в том числе с подключением через общественные сети (например, с ноутбука в командировке). Решение на базе программно-аппаратного комплекса «ViPNet», сертифицированного ФСТЭК и ФСБ России, предоставляет широкий спектр возможностей для построения виртуальных сетей от объединения в виртуальную сеть нескольких компьютеров до создания глобальных распределенных виртуальных сетей, совокупно объединяющих десятки тысяч узлов, для компаний и организаций с большим числом территориально удаленных офисов.

Преимущества применения линейки систем защиты информации ViPNet CUSTOM, которые позволяют широко и успешно использовать его в 70 субъектах РФ в государственных, муниципальных и коммерческих организациях:

  • Возможность включения в виртуальную сеть до 4 000 000 узлов с использованием комплекса ViPNet;
  • Возможность выделения защищенных сегментов в существующих сетях;
  • Возможность организации выделенных сегментов в виртуальной сети; 
  • Сохранение существующей ИТ-инфраструктуры;
  • Легкость в масштабировании VPN;
  • Широкий спектр средств построения VPN;
  • Полноценная поддержка технологии виртуальных адресов в мультимедийных протоколах типа SIP, SCCP (Cisco skinny), H.323;
  • Обеспечение беспрепятственного прохождения защищенного трафика через различные устройства NAT или в случаях противодействия интернет-провайдера;
  • Сертифицированное в системах ФСБ РФ и ФСТЭК РФ решение;
  • Простота эксплуатации системы.

Предложение по защите конфиденциальной информации

Предлагаем Вам рассмотреть наше предложение по внедрению на Вашем предприятии комплексного решения по защите коммерческой тайны, обрабатываемой в информационных системах, которое включает в себя:

  1. Проведение обследования обработки конфиденциальной информации в организации в электронном и бумажном виде. Описание состава и структуры информационных систем.
  2. Разработка нормативно-методической и проектной документации по вопросам защиты конфиденциальной информации. Перечень и примеры организационно-распорядительно и иной документации можно ознакомиться в разделе "Примеры документов".
  3. Разработка и согласование технического задания на создание системы защиты конфиденциальной информации в соответствии с требованиями ГОСТ и надзорных органов (см. раздел "Нормативные документы").
  4. Организация сетевой инфраструктуры предприятия с учетом применения сертифицированных программных и аппаратных средств защиты информации, которые обеспечивает защиту информационных систем предприятия с помощью технологий виртуальных частных сетей и распределенного межсетевого экранирования как на серверных мощностях, так и на рабочих станциях, мобильных устройствах. Перечень рекомендованных средств защиты приведен в разделе "Средства защиты информации".
  5. Проведение приемо-сдаточных испытаний системы защиты на соответствие требованиям информационной безопасности.
  6. Гарантийная (1 год) и постгарантийная поддержка системы защиты и программно-аппаратных комплексов, консультирование пользователей по работе с ними; актуализация документов и корректировки системы защиты при изменении законодательства РФ и/или бизнес-процессов обработки конфиденциальной информации в организации.

Расчет инвестиционных затрат на защиту конфиденциальной информации можем предоставить по Вашему запросу - Вам необходимо заполнить форму заявки и направить ее на наш адрес - info@cis21.ru 

 

Многие организации (некоторые из них приведены в разделе "Наши клиенты") воспользовались услугами наших специалистов и успешно прошли проверку со стороны надзорных органов. Используют совместные наработки в совершенствовании систем защиты (с участием наших консультантов). 

Выгоды для бизнеса:

Ждем Вас и готовы проконсультировать по вопросам защиты информации!

Запрос на подготовку индивидуального предложения

Copyright © 2014 - 2023 г.
ООО «Центр Информационной Безопасности»